全港少年數多酷

全港少年數多酷

第四屆「全港少年數多酷大賽」頒獎禮資料

 日期:2017年4月1日(星期六)

地點:香港科學館演講廳

地址:香港九龍尖沙咀東部科學館道二號

得獎名單

少年個人獎項

獎項組別

名次

得獎學校

得獎者姓名

獲得獎品

少年組個人獎

冠軍獎

聖公會置富始南小學

馬銘峰

獎學金、水晶座、獎狀

 

亞軍獎

聖公會置富始南小學

林芷蔓

獎學金、水晶座、獎狀

 

季軍獎

天佑小學

黃卓謙

獎學金、水晶座、獎狀

 

優勝獎

聖公會置富始南小學

蔡加淳

獎狀

 

優勝獎

福建中學附屬學校

張信謙

獎狀

 

優勝獎

匡智翠林晨崗學校

黃鼎皓

獎狀

 

優勝獎

中華基督教會基慈小學

馮秉機

獎狀

 

優勝獎

大角嘴天主教小學

洪瑋鍵

獎狀

 

優勝獎

嗇色園主辦可立小學

陳昶誠

獎狀

 

優勝獎

聖公會主愛小學(梨木樹)

李浚文

獎狀

 

優勝獎

聖公會置富始南小學

吳  興

獎狀

 

優勝獎

大角嘴天主教小學

黃宇恆

獎狀

 

優勝獎

番禺會所華仁小學

呂柏樂

獎狀

 

優勝獎

嗇色園主辦可立小學

劉智宏

獎狀

 

優勝獎

福建中學附屬學校

岑力衡

獎狀

 

優勝獎

大角嘴天主教小學

許浩賢

獎狀

 

優勝獎

聖公會聖提摩太小學

林可欣

獎狀

 

優勝獎

香港普通話研習社科技創意小學

李溵琦

獎狀

 

優勝獎

天水圍循道衛理小學

林昀陞

獎狀

 

優勝獎

聖公會基福小學

蔡靜雯

獎狀

 

少年組隊際

團體水晶座、

個人獎狀

冠軍獎

聖公會置富始南小學

馬銘峰、林芷蔓、蔡加淳

亞軍獎

大角嘴天主教小學

洪瑋鍵、黃宇恆、許浩賢

季軍獎

嗇色園主辦可立小學

陳昶誠、劉智宏、周穎欣

 

 

 

 

 

           

 

 

優勝獎隊伍

個人獎狀

優勝獎

福建中學附屬學校

張信謙、岑力衡、梁詠熙

優勝獎

天佑小學

黃卓謙、王天樂、潘嘉宏

優勝獎

香港普通話研習社科技創意小學

李溵琦、黃靖婷、徐凱翹

優勝獎

天水圍循道衛理小學

林昀陞、汪芷函、李希朗

優勝獎

荃灣公立何傳耀紀念小學

何傑晉、曾朗言、余天隆

優勝獎

聖公會主愛小學(梨木樹)

李浚文、林賢豪、張國峰

優勝獎

聖公會聖提摩太小學

林可欣、徐俊曦、梁宇軒

優勝獎

聖公會基福小學

蔡靜雯、蕭浚麒、何偉林

 

 

幼兒個人獎項

獎項組別

名次

得獎學校

得獎者

獲得獎品

幼兒組個人獎

男子冠軍

英藝幼稚園暨國際幼兒園(大埔)

汪愷亮

獎學金、水晶座、獎狀

 

 

女子冠軍

新九龍婦女會新翠幼兒園

李宛瑩

獎學金、水晶座、獎狀

 

五歲內最快全對獎
(最幼強腦)

英藝幼稚園暨國際幼兒園(沙田)

傅晨睿

獎學金、水晶座、獎狀

 

幼兒組隊際獎隊伍。

冠、亞、季軍

團體水晶座、

個人獎狀

冠軍獎

英藝幼稚園暨國際幼兒園(大埔)

汪愷亮、胡沂霖、冼昭逸

亞軍獎

新九龍婦女會新翠幼兒園

李宛瑩、歐陽可晴、陸城俊

季軍獎

新九龍婦女會慈雲山幼兒園

鄭焯僖、薛詠仁、蘇敬業

 

個人獎狀

優勝獎

英藝幼稚園暨國際幼兒園(九龍塘)

葉匡碩、黃琛雅、王家國

             

 

 

 

以下23位幼兒個人優勝獎獲發獎狀

編號

學校名稱

學生姓名

1

英藝幼稚園暨國際幼兒園 (大埔)

胡沂霖

2

英藝幼稚園暨國際幼兒園 (大埔)

冼昭逸

3

英藝幼稚園暨國際幼兒園 (大埔)

梁文浩

4

英藝幼稚園暨國際幼兒園 (大埔)

張展朗

5

英藝幼稚園暨國際幼兒園 (大埔)

童昱維

6

新九龍婦女會慈雲山幼兒園

鄭焯僖

7

新九龍婦女會慈雲山幼兒園

薛詠仁

8

新九龍婦女會慈雲山幼兒園

蘇敬業

9

英藝幼稚園暨國際幼兒園 (屯門)

徐綺婷

10

香港真光幼稚園 (堅道)

林臻彤

11

英藝幼稚園暨國際幼兒院 (九龍塘)

葉匡碩

12

英藝幼稚園暨國際幼兒院 (九龍塘)

黃琛雅

13

英藝幼稚園暨國際幼兒院 (九龍塘)

王家國

14

新九龍婦女會新翠幼兒園

歐陽可晴

15

新九龍婦女會新翠幼兒園

陸城俊

16

北角聖彼得堂幼稚園

洪銘悠

17

北角聖彼得堂幼稚園

李曉情

18

新九龍婦女會沙角幼兒園

李晨希

19

新九龍婦女會沙角幼兒園

陳培楷

20

香港聖公會基督顯現堂幼稚園

羅柏榮

21

聖公會荊冕堂士德幼稚園

黃溢朗

22

英藝幼稚園暨國際幼兒園 (沙田)

葉承睿

23

英藝幼稚園暨國際幼兒園 (元朗)

張佑一

天虹獎得獎者

天虹獎顏色

獎品

學校名稱

姓名

獎學金   +  獎狀

聖公會置富始南小學

馬銘峰

獎學金   +  獎狀

天佑小學

黃卓謙

獎學金   (無人得獎)

 

 

獎學金   + 獎狀

聖公會置富始南小學

馬銘峰

獎學金   + 獎狀

嗇色園主辦可立小學

陳昶誠

獎學金   + 獎狀

英藝幼稚園暨國際幼兒園(大埔)

冼昭逸

獎學金   + 獎狀

新九龍婦女會慈雲山幼兒園

鄭焯僖